Регистрация Вход [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум кладоискателей » Находки, поездки, экспедиции » Поиск в домах » Поиск монет в заброшеных домах (Как добиться хорошего результата)
Поиск монет в заброшеных домах
bagirДата: Понедельник, 12.02.2018, 10:19 | Сообщение # 1
Лейтенант
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Зачастую приезжая на коп по старине, встречаются заброшенные дома, со вскрытыми полами, эти дома является очень хорошим местом для результативного копа, если правильно подойти к этому вопросу. Иногда новички пробежав по верхам отчаиваются и покидают заброшку без должного результата. Нужно помнить, что за время пока стоял дом образовался большой слой пыли и грязи... Необходимо снять слой в пол штыка или тык в зависимости от места и результат вас приятно удивит т.к. в щели между досками могли проваливаться не только монеты и украшения, но и под полом может быть вполне себе хороший тайничок. Монеты практически всегда в таких домах находятся в идеальном состоянии и радуют своим сохраном комрадов...

vikingДата: Понедельник, 12.02.2018, 15:01 | Сообщение # 2
Зелёный
Награды: 0
Вскрытые полы - это мародёрство!

bagirДата: Понедельник, 12.02.2018, 16:28 | Сообщение # 3
Лейтенант
Второй раз сталкиваюсь с вашей невнимательностью, поясню что имел в виду  дом с уже вскрытыми полами, и уж ни кого вскрывать полы не призывал, да и сам не стал бы этим заниматься...

GabberДата: Понедельник, 12.02.2018, 17:41 | Сообщение # 4
Лейтенант
Награды: 2
Рассказывал мне приятель историю как один паренёк в полу заброшенной деревни полы вскрыл у как ему показалось брошенного дома) Когда пришел владелец дома пришлось приколачивать всё обратно! А ведь легко отделался, мужик оказался адекватным и даже помог ему.

vikingДата: Понедельник, 12.02.2018, 18:40 | Сообщение # 5
Зелёный
Цитата bagir ()
Второй раз сталкиваюсь с вашей невнимательностью, поясню что имел в виду  дом с уже вскрытыми полами, и уж ни кого вскрывать полы не призывал, да и сам не стал бы этим заниматься...
cigar Пардон! Второй раз могу повторить - "вскрытые полы - это мародёрство"!
Здесь не указаны детали и не указан фигурант, значит определение относится к лицу, взломавшему полы!
Сам факт говорит об этом, а Gabber подтвердил, что случаются "накладки" и у брошенного дома может быть хозяин, а земельный участок с разрушенным домовладением также может иметь хозяина, а отсюда следует - если копаря "застукали" в доме, то все шишки посыпятся на него...

bagirДата: Вторник, 13.02.2018, 11:16 | Сообщение # 6
Лейтенант
Я стараюсь выбирать места для копа максимально глухие как правило отталкиваюсь от нежилых деревень чтобы ни кому не быть костью в горле. когда я писал этот пост я имел в виду старые покосившиеся срубы  в которых сняты полы и отсутствуют окна, благо таких не мало... Повторюсь, что бы исключить непонимание в диалоге я ни кого не призывал снимать полы или вскрывать заброшенные дома... Всегда должен присутствовать здравый смысл при принятии кокого-то решения...

vikingДата: Вторник, 13.02.2018, 15:30 | Сообщение # 7
Зелёный
Отсюда складывается мнение о копарях - кто-то в домах полы взламывает, а кому древнее городище или курган приглянулись, как в прошлом году в Адыгее - подогнали экскаватор и давай рыть, но не удалось дорыть.
Надо уметь "разграничивать полномочия" и знать - что можно, а чего нельзя. Против паровоза (то бишь закона!) не попрёшь и сс@ть против ветра накладно. Копай себе втихую в укромных местах и за собой ямки закапывай - валом роликов, где внаглую на полях оставляют ямины и ямки - кому понравится? Соблюдай этикет и ок.
Закон о кладах и кладоискательстве появился не на ровном месте - к этому были серьёзные предпосылки и как следствие - прижали копарей. Конечно - среди "белых" археологов тоже валом "чёрных копателей" и они приторговывают из под полы, а этому есть подтверждение -  за последние годы нет стоящих находок (кроме раскопок в городах - где всё на виду!)
Даже есть ролик на эту тему (ранее выставлялся!)

..........................................
Vorkers, у меня не получается выставить ролик - прошу оказать помощь и установить. ( Ответ :Видео вставляется только с ресурса YouTube )
............................................
И ещё - зачем проверка "я не робот"? Получается вроде ЕГЭ - долго и непрактично - может отбить желание писать сообщения. (Ответил в теме "Замечания и предложения по работе форума")

GabberДата: Вторник, 13.02.2018, 15:33 | Сообщение # 8
Лейтенант
Leshyi, Посещая такие места я испытаю безумные эмоции! Сложно их описать, это сравнимо с посещением интересного музея или выставки где каждый экспонат имеет свою историю!
Прикрепления: 1302643.jpg(472.8 Kb) · 9124981.jpg(873.4 Kb) · 7754208.jpg(432.5 Kb) · 7769143.jpg(341.7 Kb) · 0728577.jpg(839.7 Kb) · 5617786.jpg(181.8 Kb)

Сообщение отредактировал Gabber - Вторник, 13.02.2018, 15:39

bagirДата: Среда, 14.02.2018, 10:52 | Сообщение # 9
Лейтенант
bagir, Комрады, я ни кого ни к чему не призываю, каждый делает то что считает нужным, и каждый решает для себя сам надо это ему или нет...

GabberДата: Четверг, 15.02.2018, 11:29 | Сообщение # 10
Лейтенант
bagir, Да мы поняли что ты не призываешь Нас к мародёрству! Всё нормально ok

bagirДата: Понедельник, 05.03.2018, 16:48 | Сообщение # 11
Лейтенант
Ага, больше не буду советки раздавать... tongue

LeshyiДата: Понедельник, 12.03.2018, 01:17 | Сообщение # 12
Лейтенант
Награды: 5
bagir, твои советы нам важны и нужны. и примем их в любом ракурсе и виде лишь бы это не противоречило правилам форума smile  На самом деле здесь мы можем обсуждать любые темы и нюансы. Скоро открытие сезона там где есть нормальная зима которая делит наш коп на сезоны. Эх иногда завидую тем у кого круглый год сезон, но если вспомнить что по мимо копа есть еще много развлечений, как например зимняя рыбалка, лыжи, коньки, зимние игры с детьми, то жаль тех у кого это в меньшей степени. Повторюсь скоро новый сезон и надеюсь он принесет нам много интересных находок, интересных историй, и много много радости и позитива. ждемс осталось чуточку.

Истина где то там.....

GabberДата: Воскресенье, 18.03.2018, 18:14 | Сообщение # 13
Лейтенант
Эххх. Был у меня один двух этажный после военный дом на примете, давно на него глаз положил так как часто бывал в нём.

В доме прожевало около 18 семей. Сам дом был шлакоблочный и уже давно потерял свой внешний вид. Не каких коммуникаций в доме не было,нужду справляли на улице, за водой ходили на колонку. И вот власти посёлка приняли решения снести дом а жителей  расселить. Узнав об это я решил походить по дому, поискать советы. Но к моему сожжению дом не дождался меня, снесли его буквально за день. Сейчас там полная равнина, основной мусор вывезли. Думается сейчас нет смысла там ходить разве что мусор да гвозди собирать. sad

LeshyiДата: Вторник, 20.03.2018, 09:03 | Сообщение # 14
Лейтенант
Награды: 5
Gabber, печально, но может получиться интересный шурф фундамента. уверен монеты и мелкие предметы там должны быть. Но стоит ли это тех усилий что нужно будет приложить? biggrin

Истина где то там.....

GabberДата: Пятница, 23.03.2018, 10:18 | Сообщение # 15
Лейтенант
Вот почему то мне кажется что не стоит пробовать даже. Уж слишком много мусора там осталось после сноса. Да и других перспективных мест достаточно в тех краях.

Форум кладоискателей » Находки, поездки, экспедиции » Поиск в домах » Поиск монет в заброшеных домах (Как добиться хорошего результата)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: