Регистрация Вход [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум кладоискателей » Находки, поездки, экспедиции » Разное » Garret AT MAX первое впечатление.
Garret AT MAX первое впечатление.
LeshyiДата: Воскресенье, 21.01.2018, 16:59 | Сообщение # 1
Лейтенант
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Всем добрый день. Очень сложно писать, когда тебя переполняют эмоции радости, да еще и когда ты далеко не писарь. Постараюсь быть честным, последовательным, но если вдруг не получится, надеюсь на понимание уважаемых читателей.
И так 28.09.2017 года стартовали продажи нового металлоискателя от фирмы Гаррет по имени АТ МАХ. О данном мд я узнал по очень скудным видео материалам еще в начале июня. А т.к. давно хотел обновить свой металлоискатель Гаррет АСЬКА 350 евро и перейти на новый более профессиональный уровень то старался по максимуму собрать информацию по современным и так скажем крутым металлоискателям. Рассматривал Терку 705, но он уже на мой взгляд устарел, хотелось все таки более новую модель. Рассматривал ХР Дэус, но денег хватило бы только на лайт версию или подержанную, чего тоже не хотелось. Рассматривал Росиийские приборы фирмы АКА, многие комрады отговаривали ссылаясь на сложность в настройках. Естественно рассматривал и АТ МАХ ориентируясь на ту информацию что была в инете и характеристиках предыдущих приборов АТ ПРО И АТ ГОЛД. И понял что если он будет лучше своих предшественников то это будет отличный для меня прибор и ждал его выхода с нетерпением. И вот он у меня))). Покупал кстати в магазине «12 таллеров» спасибо магазину, продавец все показал, все рассказал, сделал скидку и пожелал удачи на копе.

А теперь о приборе, первые впечатления так сказать. Почитать инструкцию у меня не получилось, так что разбираться с прибором пришлось уже на поле (хорошо успел наушники зарядить))). Я не буду сыпать тактико-техническими характеристиками кому интересно их можно посмотреть в интернете. Скажу сразу, прибор меня порадовал, но обо всем по порядку. Т.к. у меня кроме АСЬКи 350 не было других то и все сравнения будут только с ним. Во первых в МАХсе понравилась ручка, она немного длиннее чем у АСЬки и держать прибор стало удобнее. Во вторых беспроводные наушники, зарядились от ноутбука быстро, а продержались все 10 часов. Хотя тут стоит сказать, что наушники как то сильно давили на уши, возможно голова большая)), а может просто я не привык, на 7й час ходьбы я уже не ощущал дискомфорта. В третьих, не разобравшись в сигналах и режимах, я постоянно посматривал на монитор, и мне показалось, что на то что он показывает мне не удобно смотреть, то есть как-то было не видно и приходилось чуть наклонять голову что бы рассмотреть, почему так не могу сказать. На разных режимах сигналы были разные, особо в настройках не стал лазить, так что ходил на заводских, единственное, что сделал это баланс грунта, скажу что были на 3 полях и где Аська евро у меня кричала дурниной, АТ МАХ после баланса грунта (авто) отлично себя чувствовал. Попробовал кнопку IRON AUDIO, тут ни чего не могу сказать, для меня по сигналам функция пока не понятна, изучу более детально, проведу тесты и все расскажу подробно. В целом после пары часов экспериментов и изучения прибора, режимов, сигналов и пары десятков вырытых ямок, я начал вполне сносно понимать, что он мне показывает. Уже угадывалось, что примерно ждет меня в толще земли при том или ином сигнале или показаний VDI. Медные и серебряные сигналы были очень четкими, железо тоже определялось так, что было понятно, что там железяка. Порадовала точность цели определение (товарищ с которым мы копали увидев мои ямки (которые потом закапывались) спросил когда я научился определять точно цель, потому что с АСЬкой я копал котлованы, а не ямки)). Глубина порадовала, в см. не мерял, но некоторые цели находились на полтора штыка, моей небольшой лопаты. Из маленьких целей нашел пуговку гирьку (совсем кроху) и дробинку. Находок было немного, но так было у всех товарищей, что были со мной, и тут дело скорее в выборе места, нежели чем в прибо

Возможно, описание прибора поверхностно, но оно первое. Подведу итог. Прибор вполне удобен, рука не уставала, сигналы были четкими и в принципе понятными. Наушники со своей задачей справились. Глубина была приличной. Настроек минимум, но их вполне достаточно для поиска и как для начинающего любителя, так и для более профессионального уровня. В конце концов, копатели это мы и только от нас зависит, найдем мы что то или нет. А металлоискатель всего лишь наш помощник. АТ МАХ отличный помощник и он у меня есть. На этом заканчиваю.
:kop С уважением Леший.
Прикрепления: 8793826.jpg(275.6 Kb) · 3440105.jpg(410.8 Kb)

Истина где то там.....

Сообщение отредактировал Leshyi - Воскресенье, 21.01.2018, 17:02

GabberДата: Пятница, 26.01.2018, 09:54 | Сообщение # 2
Лейтенант
Награды: 2
Отличный  выбор   thumbup ! В Garett ATМаx  как мне кажется собрано всё для комфортного поиска!

bagirДата: Вторник, 13.02.2018, 13:32 | Сообщение # 3
Лейтенант
Награды: 1
А мне кажется время приборов работающих на одной частоте уже уходит, с моей точке зрения одначастотник уже не может считаться прибором профессионального уровня... Хотя конечно любой М.Д. имеет место быть равно как любой металик будет искать монеты, но на мой взгляд Garrett значительно отстает от других марок М.Д. ... Но это мое личное мнение...

Kop13Дата: Вторник, 30.10.2018, 15:14 | Сообщение # 4
Новичок
Награды: 0
Ну есть более просвященное мнение- от торгашей, которые и продают населению приборы.
1) Многочастотность на наших грунтах вам все равно ничего не даёт, какалики никуда не денутся, еле-еле на низких частотах неустойчиво работает типа годограф у АКА, на этом усё.... Если гильзы, ржавое железо, проволока и монеты рядом, копать все равно придётся, никуда вы от этого не денетесь.
2) Инженеры  Гаррета ну никак не глупее конкурентов, особенно турок, французов, русских с китайцами и австралийцами, давно бы выпустили многочастотник, лишь бы в этом был великий  смысл финансовый и практический.

Форум кладоискателей » Находки, поездки, экспедиции » Разное » Garret AT MAX первое впечатление.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: