Регистрация Вход [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум кладоискателей » Находки, поездки, экспедиции » Разное » Можно ли копать? (Вопрос к бывалым)
Можно ли копать?
AbramДата: Вторник, 27.03.2018, 13:54 | Сообщение # 1
Новичок
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет, приобрел на днях свой первый МД. В ожидание открытие сезона я озадачился одним вопросом. Насколько это законный вид деятельности? Как вести себя при встречи с правоохранительными органами на копе? Я не хочу нарушать закон своим уличением  тем паче сесть за решетку.  Может кто то уже сталкивался на копе с сотрудниками полиции, поделитесь своим опытом.

GabberДата: Четверг, 29.03.2018, 01:40 | Сообщение # 2
Лейтенант
Награды: 2
Abram привет , Тут так то просто и не ответишь!
Могу лиж дать несколько советов.

Однозначно не стоит копать на территории арх памятников, курганов, заповедников ну и соответственно в местах где есть культурный слой. Своё знакомство с МД лутьше всего начать с перепаханных полей желательно в дали от любопытных глаз. Не носить с собой находки старше 100 лет, лутьше припрячь их в конце копа заберешь( соответственно для дальнейшей передаче государству). Так же не стоит забирать разного рода боеприпасы, такие как патроны, запалы, взрыватели итп за такие находки можно отправится в места не столь отдалённые. Так же можно нарваться на штраф  если будешь копать на уже засеянных полях.

Сообщение отредактировал Gabber - Четверг, 29.03.2018, 01:41

AbramДата: Вторник, 03.04.2018, 19:06 | Сообщение # 3
Новичок
Награды: 0
Ясно.А с полицией довелось общаться на копе?

GabberДата: Среда, 04.04.2018, 14:46 | Сообщение # 4
Лейтенант
Награды: 2
Непосредственно на копе нет.Разве что останавливали один раз чтобы досматривать авто на наличие "запрещённых находок ВОВ". Авто приметил проезжавший мимо начальник местного отделения полиции,сообщил сотрудникам  ДПС... что бы меня остановили и досмотрели.

Форум кладоискателей » Находки, поездки, экспедиции » Разное » Можно ли копать? (Вопрос к бывалым)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: