Регистрация Вход [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум кладоискателей » Курилка » Разговоры у костра » Как я лохонулся (Или кустарный бокс 18650)
Как я лохонулся
bagirДата: Среда, 14.02.2018, 12:54 | Сообщение # 1
Лейтенант
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Ну вот собственно пришёл и мне сей бокс под акумы 18650 с дорогой обошёлся он мне в 850 рублей сделан из пенопласта, работа крайне топорная вырезан на спех, мастер даже не удосужился его покрасить, в общем хлам редкий, ни кому не рекомендую...
Прикрепления: 3350961.jpg(175.1 Kb)

bagirДата: Среда, 14.02.2018, 12:55 | Сообщение # 2
Лейтенант
Короче такую поделки даже совать в прибор стыдно... Так что друзья вот такое гавно приобрёл за деньги...
Прикрепления: 1621317.jpg(190.7 Kb)

bagirДата: Среда, 14.02.2018, 12:56 | Сообщение # 3
Лейтенант
Сколько прослужит непонятно, явно не долго, если проживает сезон то буду счастлив...
Прикрепления: 5577044.jpg(190.7 Kb)

GabberДата: Среда, 14.02.2018, 14:29 | Сообщение # 4
Лейтенант
Награды: 2
Что за бокс такой? surprised Для чего он?

Сообщение отредактировал Gabber - Среда, 14.02.2018, 14:31

bagirДата: Четверг, 15.02.2018, 12:46 | Сообщение # 5
Лейтенант
Для ЭКСПОПОДОБНЫХ Минелаб е- трак сафари...

GabberДата: Четверг, 15.02.2018, 14:56 | Сообщение # 6
Лейтенант
Как я понимаю в стандартном  боксе стоят обычные пальчиковые "АА" . А с чем связан переход на китайские аккумы типа 18650 ?

bagirДата: Четверг, 15.02.2018, 15:46 | Сообщение # 7
Лейтенант
С тем, что по утверждению пользующих сей девайс, прибор работает без подзарядки до 5 полноценных выездов...

Добавлено (15.02.2018, 15:46)
---------------------------------------------
Ну и второй не маловажный  момент, нужно иметь запасной на случай неожиданного разряда первого, может я конечно загоняюсь, но очень хотелось попробовать...

GabberДата: Пятница, 16.02.2018, 15:18 | Сообщение # 8
Лейтенант
bagir, 5 полноценных выездов! Вот это я понимаю Аккумы  . Жаль на тёрку такие не впихнуть. 
----------------------------------------------------------------------------------------------
Я в основном хожу на батарейках а аккумы на всякий случай вожу с собой.

bagirДата: Вторник, 20.02.2018, 13:07 | Сообщение # 9
Лейтенант
Я пользую исключительно акумы, иначе мой Сафарик с 8ю акумами меня бы разорил,

Добавлено (20.02.2018, 13:07)
---------------------------------------------
Батареек я бы на него не напасся, и очень интересны акумы 18650... надеюсь что комрады писавшие отзывы на дружественном форуме  не обманули....

GabberДата: Среда, 21.02.2018, 05:48 | Сообщение # 10
Лейтенант
bagir, Где то я читал что аккумы по мере разряжения дают меньшую глубину поиска. Незнаю правда это или нет но в голове отложилось это утверждение. По этому в большинстве случаях я хожу на обычных батарейках а акк-ры беру для подстраховки. Батарейки я беру не сверх дорогие в приделах 200р за 4 шт и их мне хватает на один полноценный выезд. На тёрке индикатор разряда батареек не слишком информативный в нём по моему 3 шага. При разряде на половину меняю батарейки.
Что же касается Аккумов 18650, думаю при нормальной работе твоего нового бокса они тебя не разочаруют.
------------------------------------------------------
Вспоминается... давнынь давно решил себе взять хороший фонарик! Как раз это было время когда только только светодиодные фонари набирали свою популярность. Приехал на радиорынок и начал ходить по рядам, увидел на полке огромное количество фонарей  фирмы Fenix. С полу часа пообщался с  продавцом и решил приобрести себе не самый дорогой, но в тоже время отвечающий всем моим требованием фонарь.
Если мне память не изменяет выдавал он около 180 люмен, при этом питался от двух пальчиковых батареек.
Какое то время я очень радовался своему новому приобретению, пока в мои руки не попал китайский фонарь с одним аккумулятор 180650 выдававший 900 люмен.
Испытав эти два фонаря так сказать на деле  я понял что за китайскими аккумами будущие)
Мало того того что этот фонарь превосходил мой первый по мощности примерно в 4 раза, так ещё при этом он и жил на одном аккуме в 5-6 раз дольше фонаря от фирмы Fenix. biggrin 
----------------------------------------------------------------------------
bagir,  Как только удастся испытать ждём твои впечатления)

А от себя хочу пожелать чтоб этот бокс прожил как можно дольше!

bagirДата: Среда, 21.02.2018, 09:56 | Сообщение # 11
Лейтенант
Так проблема не в акумах, проблемв в качестве изготовления бокса, с акумами 18650 естественно производительность увеличится по сравнению с пальчиковыми

GabberДата: Пятница, 02.03.2018, 12:17 | Сообщение # 12
Лейтенант
Leshyi, Видимо тебе изначально достались   убитые аккумы(( Я уверен у китайцев есть норм аккумы АА но рекомендовать не могу т.к не пользовался таковыми.
Зато могу порекомендовать аккумуляторы  от Panasonic и GP пользовался ими достаточно долгий период, остались только положительные впечатления. Panasonic использовал раньше на Garett ATPro отлично себя показали емкость была около 2700  вывозили пару дней копа. GP аккумы- использую сейчас емкость 1300 достались можно сказать на халяву, их хватает где-то на день а точнее на 7-8 часов
Могу лиж посоветовать взять тебе именитого производителя аккумов и емкостью не меньше 2000 и будет  тебе счастье и экономия)

Форум кладоискателей » Курилка » Разговоры у костра » Как я лохонулся (Или кустарный бокс 18650)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: