Регистрация Вход [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум кладоискателей » Курилка » Разговоры у костра » Переделка наушников Garett ATPro под разъем Minelab (Тема о том как я нашел старые уши от гарета и переделал их!)
Переделка наушников Garett ATPro под разъем Minelab
GabberДата: Пятница, 12.01.2018, 17:27 | Сообщение # 1
Лейтенант
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Доброго время суток!
В данной теме я хочу поделится с Вами своим опытом переделки ушей от Garett AT PRO под разъём Minelab

Давным давно был у меня Прохор, отходил я с ним около 2 лет и по завершение сезона решил продать его. Продал прибор а наушники так и не нашел, уши были новыми не разу даже не надевал их .Прибор ушел новому владельцу без них.
Потом купил себе Minelab 705 , и вот именно на тёрке мне понадобились уши! Сами понимаете излишний шум на некоторых местах копа не к чему)
Какое то время ходил с обычными затычками через переходник. Но удовольствие в поиске с такими ушами скажу честно мало(
Мысль о том что где-то в закромах пылятся полноценные уши от Прохи не давала мне покоя!
Перерыв все дома и на даче я таки нашел их, сколько же радости было! И я тут же принялся переделывать их под Минелабовский вход.

Нам потребуется переходник Переходник 3.5>Jack6.5 2C такова плана

Для начало нужно разобрать этот переходник, ниже на фото разобранный переходник с немного укороченной медной трубкой.

Отрезаем штекер от наушников Гаретт, перед нами три провода скручиваем белый и красный провод вместе.

$IMAGE4$

От штекера гарет нам понадобится несколько элементов, их мы просовываем сразу в провод перед пайкой.

Далее нужно припаять скрученный провод (Белый,красный) как показано на фото.Но прежде нужно просунуть прозрачную изоляционную трубку в эти провода + медную трубку.
Черный провод нужно припаять к медной трубки. Но я не стал паять а просто прижал черный провод медной трубкой, когда собирал конструкцию.
Просто неудобно паять внутри такой узкой трубки, к тамуже когда из нее выходят ещё 2 провода (белый и красный).

Далее заливаем клей внутрь медной трубки для изоляции от влаги. И склеиваем все элементы в едино.

Штекер получился весьма надежный, звук чёткий без каких либо помех и сбоев!

Прикрепления: 0754732.jpg(19.3 Kb) · 5258194.jpg(27.7 Kb) · 8462985.jpg(66.1 Kb) · 0012564.jpg(90.5 Kb) · 0199769.jpg(67.1 Kb) · 4312237.jpg(92.2 Kb) · 0977466.jpg(59.5 Kb)

Сообщение отредактировал Gabber - Пятница, 12.01.2018, 17:29

LeshyiДата: Понедельник, 15.01.2018, 23:09 | Сообщение # 2
Лейтенант
Награды: 5
Я так привык ходить с наушниками, что без них вообще не могу копать, мне кажется мд орет на всю Русь матушку biggrin

Истина где то там.....

GabberДата: Вторник, 16.01.2018, 16:43 | Сообщение # 3
Лейтенант
Как не странно но к наушникам я пришел спустя лет так 6 ! Причём когда у меня был Garett ATPro  с хорошими наушниками я их не использовал! Наверное всё приходит с опытом. 
Как то раз на копе было необходимо ходить с минимальным шумом, я убавил громкость и ходил на минимальной громкости. 
Но на протяжении всего копа меня не покидала мысль о том что я не все сигналы слышу при такой громкости.
И уже в следующий раз я ходил с обычными наушниками через переходник. Но в них как будто тональность была другой и это сильно затрудняло поиск.
Но наконец попробовав хорошие наушники, желание копать без них пропало!

bagirДата: Понедельник, 12.02.2018, 10:51 | Сообщение # 4
Лейтенант
Награды: 1
Друзья, зачем все усложнять. продаются в радиомагазинах так называемые входы(джеки) цена около 20 руб штука, они разборные отрезаете гарретовский и припаиваете обычный джек и будет Вам счастье...

GabberДата: Понедельник, 12.02.2018, 17:31 | Сообщение # 5
Лейтенант
bagir,  Это хорошо когда рядом есть  радио магазин! Но там где я был и паяльник то с трудом можно было найти!
Испробовать эти наушники уж очень мне хотелось, вот и пришлось мастерить из того что было))

bagirДата: Вторник, 13.02.2018, 12:26 | Сообщение # 6
Лейтенант
Награды: 1
На мой взгляд оборудование должно готовиться заранее и не подручными средствами и уж точно не из того что есть под руками ИХМО... Я не сторонник что-то колхозить  в машинах и металлоискателях...

GabberДата: Вторник, 13.02.2018, 16:34 | Сообщение # 7
Лейтенант
Тут уж дело каждого колхозить или нет)

Форум кладоискателей » Курилка » Разговоры у костра » Переделка наушников Garett ATPro под разъем Minelab (Тема о том как я нашел старые уши от гарета и переделал их!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: