Регистрация Вход [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум кладоискателей » Находки, поездки, экспедиции » Находки » Наши находки » Вылазки! (Результаты моих вылазок)
Вылазки!
GabberДата: Пятница, 12.01.2018, 18:16 | Сообщение # 1
Лейтенант
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Внезапный коп получился однако.
В четверг в мой первый выходной погода мягко говоря была не для копа, шел сильный дождь и было ветрено.
Раз пришла осень во всей своей красе была принято решение поехать в туристический магазин и прикупить Экип для такой погоды.
По итогу купил себе, комплект не промокающей одежды, термобельё, сумку для ношение мелочей, ну и так по мелочам.
Приехав домой внезапно пришла мысь поехать на коп ночью.
Позвонил другу и сообщил что еду в ночь и поделился местом куда выдвигаю копать.
На месте я был около 11 вечера, на улице по прежму лил дождь.
Переодевшись в непромокайку я собрал прибор и пошел к месту копа.
В этом месте я был в первые и ночью выбрать наиболее перспективное направление поиска было непросто.
Стал ходить хаотично пытаясь обойти все поле, прошел час с небольшим но кроме пробок,пенициллинок всеми нашей любимой проволоки нечего не попадалось.
Обойдя почти все поле я принял решения усилено искать там где наши комрады оставили свой след в виде присыпаных лунок  .
И вот мой первый результат выпалывала монетка включив фонарь я увидел что это петровская копейка!
Обойдя еще несколько кругов во круг первой моей находки я поднял еще 2 монетки той же эпохи!
Ещё попался рубль ходячка, интересная гирька.
Ночью ходить было комфортно термуха грела, непромокайка защищала от ветра! Почти полная луна хорошо освещала поле, фонарь включал только тогда нужно было идентифицировать находку.
К этому времени было уже около 4 часов ночи

Сил ходить дальше уже не было, да и особого желания тоже.
Дошел до машины и поехал немного в другое место , прогрел машину и лег спать.
С Утра уже думал ехать домой т.к чувствовал себя после ночи проведенной в машине мягко сказать не очень.
И тут приходит смс от друга, что через час он подъедит
Не стал терять время достал прибор из машины пошел искать.
Как и на прошлом месте попадался один шмурдяк в основном современный.
И кто бы мог подумать что после полу часа копания современного хлама упадёт такая монетка!

Радости не было придела, и кок раз уже друг подъехал, конечно поделился своей радостью с ним.
И принялись копать вместе!!
Вот что удалось найти во второй день нашего копа!

По приезду домой помыл под водой все находки и зафоткал.

ПРОдолжение следует!

Добавлено (12.01.2018, 18:16)
---------------------------------------------
И вот уже подходит к концу копательский сезон, выпал первый снег, и появился первый морозец!
Со старым приятелем договорились поехать покопать в лес, но неожидано планы изменились друга вызвали на работу..
Пришлось ехать искать клад одному!
Вот что удалось найти объездив пару полей!

Прикрепления: 1872798.jpg(193.2 Kb) · 5658223.jpg(117.7 Kb) · 3810387.jpg(137.0 Kb) · 2522044.jpg(90.7 Kb) · 4316041.jpg(134.6 Kb) · 8422768.jpg(192.5 Kb) · 1976884.jpg(165.2 Kb) · 7320345.jpg(164.0 Kb)

Сообщение отредактировал Gabber - Пятница, 12.01.2018, 18:21

GabberДата: Пятница, 12.01.2018, 18:20 | Сообщение # 2
Лейтенант
Зимние раскопки продолжаются!

Как то внезапно решил съездить покопать!

На улице -4 земля промерзла на ~ 4-7 см. По приезду походил немного по полю и прыгнул в лес.

В лесу проходил около 3 часов, но за всё время выпала лиж полушка 17-- года и совет 1956

В лесу быстро нагулял аппетит и решил перекусить, развел небольшой костер и принялся трапезничать

Проходив по лесу безуспешно еще около получаса, принял решение прогуляться по интересному но выбитому полю.

И именно на поле мне улыбнулась удача ввиде 5 копеек Елизаветы!

Сигнал был скорее пробочным. Монетка оказалась совсем сверху именно в тех 5см промёрзшей земли. Разбив заледенелый комок выпала монетка!

По пути к машине ещё попалось, алюминиевая лента, и ходячка 1 рубль

Прикрепления: 1660816.jpg(112.2 Kb) · 6983686.jpg(218.9 Kb) · 9254694.jpg(163.8 Kb) · 9270200.jpg(156.5 Kb) · 9468373.jpg(138.0 Kb) · 4865402.jpg(178.4 Kb) · 7082989.jpg(104.5 Kb) · 2388441.jpg(129.3 Kb)

Сообщение отредактировал Gabber - Пятница, 12.01.2018, 18:37

LeshyiДата: Вторник, 16.01.2018, 23:47 | Сообщение # 3
Лейтенант
Награды: 5
Отлично покопал)). Когда я показываю свои находки одному другу, Он всегда в недоумении говорит, их что сеяли эти монеты? или может поля их сами рожают. И ведь не посвященному человеку действительно сложно понять когда каждый год на одних и тех же местах толпы камрадов, роют и роют и ведь, что самое главное вырывают, находят))))). Удачного всем копа. В конце концов не во всем же мире сейчас зима biggrin

Истина где то там.....

GabberДата: Среда, 17.01.2018, 01:20 | Сообщение # 4
Лейтенант
Leshyi и не говори! Сколько раз я слышал что то поле выбито смысла на нём ходит нету! Но я всегда нахожу что то интересное даже на сверх выбитых полях! Это лиж вопрос времени!
Просто технология поиска немного отличается! Когда поле выбито ходишь на нём тихонько копаешь даже самые сомнительные сигналы, и удача не заставит себя долго ждать) 
Один раз  с другом поехали на одно поле. Пока ехали я расспрашивал друга о том что можно найти на нём и что ему попадалась там. Он кладоискатель с больших опытом ! Отвечает мне "в основном идут советы и совсем изредка проскакивает империя Николая 2" А чешую находили там? спросил я) 
Друг ответил с ухмылкой "Брось какая чешуя в тех краях" !!!
Вышли из машины идем по полю до места, первый сигнал смятая гильза а на второй выпала чешуя! Друг до сих пор не верит мне, говорит подкинул сам ёё  lol 

LeshyiДата: Четверг, 18.01.2018, 20:41 | Сообщение # 5
Лейтенант
Хочу рассказать о своем одном выезде на поле. Дело было уже зимой, но погода позволяла еще походить с мд, правда сыровато и грязновато, но когда нас это останавливало biggrin . И так приехал, расчехлился, думаю ну все клад наш и с энтузиазмом пошел. Через некоторое время на свет выкопал подкову, старую, но целую. Думаю удача со мной, клад впереди.

Иду дальше, выпадает комочек земли, а из него торчит краишек монеты 5 копеек билон. Аж чуть не запрыгал от радости и как это бывает, огромное разочарование когда достал эту монету.

побила жизнь монету. Настроение упало, но отчаиваться мы не привыкли и в награду прилетел подарок, какой и не ждал biggrin

Находка порадовала biggrin , а главно вовремя выпала. В конце концов не за наживой и богатством поля "топчем". Всем приятных находок.
Прикрепления: 0200213.jpg(920.5 Kb) · 0362747.jpg(56.5 Kb) · 7310378.jpg(23.9 Kb)

Истина где то там.....

Сообщение отредактировал Leshyi - Четверг, 18.01.2018, 20:46

test12Дата: Пятница, 19.01.2018, 11:56 | Сообщение # 6

вауауа
Прикрепления: 6315612.jpg(549.4 Kb)

GabberДата: Пятница, 19.01.2018, 13:01 | Сообщение # 7
Лейтенант
Цитата
Хочу рассказать о своем одном выезде на поле. Дело было уже зимой, но погода позволяла еще походить с мд, правда сыровато и грязновато, но когда нас это останавливало  . И так приехал, расчехлился, думаю ну все клад наш и с энтузиазмом пошел. Через некоторое время на свет выкопал подкову, старую, но целую. Думаю удача со мной, клад впереди

Леший,  да откопав подкову в начале копа действительно заставляет задуматься о хабарном продолжении!!!
Как я понимаю этим выездом сезон был закрыт! И ПОДАРОКЪ в виде такой подвески пришелся как не как кстати!
По серебрухе конечно жалко. В зимний период  найти и такие вещички приятно! thumbsanta

Сообщение отредактировал Gabber - Пятница, 19.01.2018, 13:04

LeshyiДата: Воскресенье, 21.01.2018, 20:05 | Сообщение # 8
Лейтенант
Уважаемые форумчане расскажите, чем для вас является наше хобби поиск с металлоискателем?
Для меня это радость при каждой находке, увеличение коллекций, но самое главное это возможность прикоснуться к истории, не той что пишут в учебниках или рассказывают по телевизору, а настоящей, не придуманной, живой что ли. Ведь каждый найденный предмет, будь то монета, украшение, инструмент быта или даже часть конской упряжи. Это живые свидетели развития или упадка территории, это маленькая часть жизни целых поколений, это непридуманная история нашей Родины, наших предков. Вот сейчас я и попробую рассказать вам одну такую не придуманную историю.
На улице уже конец октября. Не давно выпал первый снег, но за окном достаточно тепло, безветренно и единственным желанием было пойти в лес и насладиться этой умиротворенностью. Естественно собравшись, я захватил своего «Максимку»)). Давно хотел попробовать найти старую и уже пол века заброшенную лесную дорогу, которая в свои старо древние времена соединяла две деревни. Примерно определив ее возможное местоположение по карте выдвинулся на место. Я думаю вы сами ощущали эти чувства, когда ты едешь на новое место, и ты весь в ожидании интересных находок. Вот меня эти чувства просто переполняли. Поиск старой дороги процесс волнующий, интересный, но и изрядно сложный. Прочесать весь лес очень сложно, если этот лес не знаком, то и заблудиться или блуждать по кругу там тоже вполне реально. Пару раз крутанулся, обошел пару завалов и направление уже потеряно. Но повторюсь процесс очень интересный и волнующий. Прошло не мало времени прежде чем мне удалось найти хотя бы хоть какие-то находки и по первости это были в основном находки советского периода. Но через три часа поиска мой «Максимка» запищал приятным звоном и на глубине в полтора штыка выпал крестик (крестик нательный, XV века с изображением Архангела Михаила).

И вы не поверите, но стоило мне его поднять, немного почистить и убрав его, подняв глаза я увидел вполне четкие очертания дороги, пусть и заросшей кустарником, и березками. Чудо или нет решайте сами. Что бы убедиться, что это та самая старинная дорога, я копал все сигналы подряд. Нашел огромное количество кованных маленьких гвоздей, полу сгнивших и поломанных подков (одну целую, тоже порадовало)) и много других предметов, которые явно указывали на то что это и есть та самая дорога (дорогой конечно ее можно назвать с натяжкой, ширина такая что двум телегам встретившись было не разъехаться)). Так же на этой дороге был найден серебряный грош Польско-Литовского княжества Сигизмунда Августа 1555 года (к великому моему сожалению, развалившемуся в руках (с рваными прорезями по середине монеты.

Обследовать эту дорогу я смог на расстоянии метров 200, находок было немного, но весьма интересные. И домой я уходил, счастливым, отдохнувшим (от жизненных проблем и суеты).
А теперь давайте попробуем предположить каким образом на монете появились эти прорези и чем?
Кто мог потерять эту монету? Схизматик (смотрим гугл)) или наш купец(торговец) получивший это серебро за свой товар? 
Крестики неужели носили на полугнилых веревочках что они обрывались и терялись?
Очень интересно прочитать ваши мнения.
Прикрепления: 9172824.jpg(156.4 Kb) · 6790427.jpg(179.4 Kb) · 1431476.jpg(450.5 Kb) · 8430798.jpg(417.5 Kb)

Истина где то там.....

GabberДата: Среда, 24.01.2018, 03:20 | Сообщение # 9
Лейтенант
Полностью солидарен с тобой, коп для меня это отдых всех душей!
Классно выбраться на природу и уйти от этой повседневной суматохи. Кто то рыбачит, другой грибник, третий туризмом занимается а я копаю) На самом деле мне многие хобби нравятся только вот времени на них нет.

По находкам
Крест зачетный, состояние обалденное!
Сигизмунда жалко, но даже в таком ввиде монетка займёт достойное место в  твоей коллекции!
Отличный был выход и место интересное! thumbup

Сообщение отредактировал Gabber - Среда, 24.01.2018, 03:20

vikingДата: Воскресенье, 28.01.2018, 16:22 | Сообщение # 10
Зелёный
Награды: 0
Отличный был выход и место интересное! 

Вам хорошо! А у нас нет копа - сплошной шмурдяк 

Сообщение отредактировал viking - Воскресенье, 28.01.2018, 16:25

LeshyiДата: Понедельник, 29.01.2018, 21:48 | Сообщение # 11
Лейтенант
viking. Это где у Вас? Неужели так с находками плохо?
Я ездил в этом году в Вологодскую Губернию, в деревню к бабушке так сказать. Места там конечно старинные, но уж очень бедные были((((. И за 3 выхода кучу железа советского от техники (не жалели ее по моему ни разу), да кучу бытовых предметов. правда пару царских пломб я все таки нашёл. brows

Истина где то там.....

Форум кладоискателей » Находки, поездки, экспедиции » Находки » Наши находки » Вылазки! (Результаты моих вылазок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: